您现在的位置:澳门365bet开户_365bet哪个是真的_世界杯365bet下载>> <澳门365bet开户a href="/Html/Category_248Index.htm" target="_blank">依法治校>> 校长信箱

[阅读数: ]主题:关于入学资格的问题

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2017-11-24 Email:cgr118@qq.com 留言心情

校长,您好!本人是大亚湾澳头户籍,有大亚湾社保,打算买冠华城桂香园的房子(在美景印象,锦地繁花附近),小孩可以入读贵校吗

回复内容:

尊敬的家长:

您好,谢谢您关注我校的招生政策。

我校属于大亚湾区公办学校,招生政策以大亚湾区宣教局颁布的招生方案为准。目前大亚湾区按国家九年义务教育政策,执行“划片招生、就近入学”的招生政策。目前教育主管部门给我校划定的招生范围是老村和龙光城,根据您的描述,您不属于我校的服务区,不能报读我校。

                                      2017年11月27日

回复时间:2017-11-27