[阅读数: ]主题:2019年秋季五年级能否插班呢?

用户头像
【Anonymous】
赵文静
发表时间:2018-10-16 QQ:717178892 Email:wenjing_zhao007@163.com 留言心情

尊敬的校长您好!

我们在龙光城北区8期买了房子,打算让孩子明年9月份,就是2019年9月份从深圳转过去贵校读5年级,请问学位紧张吗?需要什么时候申请呢?期盼您回复,谢谢校长!

回复内容:

尊敬的家长:

您好!

根据目前大亚湾区教育主管部门的招生政策,所有公办学校实行划片招生。您所说的北8期不属于我校招生范围,应该向华附二小咨询相关事宜。

谢谢您的关注。

????????????????????????????????? 澳门365bet开户_365bet哪个是真的_世界杯365bet下载

?????????????????????

回复时间:2018-11-23